РефератБар.ру: | Главная | Карта сайта | Справка
Пути совершенствования туризма как средства возрождения культурно-исторических ценностей Калининградского анклава. Реферат.
Полнотекстовый поиск:




Перейти на страницу:
скачать реферат | 1 2 3 



      Я предлагаю рассмотреть одним из таких путей решения проблемы социокультурного потенциала у людей, вовлечения их в социально-культурную деятельность и их воспитания на непреходящих ценностях российской культуры - это использование туристского досуга, как средства пропаганды культурно-исторических ценностей.
      Города самого западного региона России Калининград, Балтийск, светлый, Приморск, Советск установили и поддерживают международные контакты со многими городами Польши, Германии, Литвы. Ассоциация городов Калининградской области станет коллективным участником Еврорегиона “Балтика”, а ссама область площадью 15 тысяч кв. км с наследием 900 тысяч человек, опираясь на закон о Свободной экономической зоне может стать “Янтарем” трансграничного сообщества. истина. не требующая доказательств: нет ничего невозможного для тех, кто стремится вырваться из стереотипов повседневности, сделать шаг вперед, заглянуть в завтрашний день. В этом понимании жителям калининградской области пришлось приложить немало усилий, чтобы выйти за рамки привычного восприятия нашего края исключительно как военно-морской базы. Земля на территории калининградского анклава - “клондайк” для развития туризма, строительства санаторно-курортных комплексов, домов и пансионатов отдыха. На балтийсике пляжи протяженностью более 40 км морские волны щедро выносят солнечный камень - талисман янтарного края России. Калининградский регион - это альянс окружающей Среды и сервиса - первозданность уникальной природы Балтийской косы в сочетании с аэродромом для приема самолетов и вертолетов ... Богатое историческое наследие, живописное природное окружение, тенденция к развитию туристской сферы в регионе дают основание предполагать, что в будущем наша область может стать одним из самых ярких рекреационных центров мира. Сегодня калининградцы пытаются для этого сделать все возможное - строят порты, приступают к развитию курортно-рекреационного потенуиала. И я верю, что все у нас получится! Заглядывая в грядущее тысячелетие, очень хочется надеяться, что Россия не забудет наш крайи будет во многом этому способствоватью . . .
      Еще одна важная причина, по которой необходимо развивать туристскую деятельность в Калининградской области - Калининградский анклав многие видят центром рекреационного туризма на западе России. До недавних пор наш регион был закрыт, и все бюджетные средства на эти цели вкладывались в соседние республики. сегодня они стали странами с жестким визовым режимом, который ограничивает въезд российских туристов. Поэтому мы должны сейчас найти пути цивилизованного пересечения границыв туристатми и создать все условия для того, чтобы ехали они не в палангу и Юрмалу, а в наш удивительный и многими россиянами не познанный край.

Скачать полный текст реферата (в формате ZIP)





Перейти на страницу:
скачать реферат | 1 2 3 

© 2007 ReferatBar.RU - Главная | Карта сайта | Справка