РефератБар.ру: | Главная | Карта сайта | Справка
Совершенствование методов экономической эффективности инвестиционных проектов. Реферат.

Разделы: Инвестиционный менеджмент | Заказать реферат, диплом

Полнотекстовый поиск:




Перейти на страницу:
скачать реферат | 1 2 3 4 5 6 7 8 



      Целью данной работы является совершенствование методов оценки эффективности в инвестиционном проектировании для конкретного предприятия. Одним из направлений такого совершенствования является учет рисков, при котором можно будет делать более качественную оценку текущих инвестиционных проектов. Эта проблема является действительно актуальной не только для ЗАО "Z", но и для большинства российских предприятий.
      Принятие решений инвестиционного характера, как и любой другой вид управленческой деятельности, основывается на использовании различных формализованных и неформализованных методов. Степень их сочетания определяется разными обстоятельствами, в том числе и тем, насколько менеджер знаком с имеющимся аппаратом, применимым в том или ином конкретном случае. В отечественной и зарубежной практике известен целый ряд формализованных методов, с помощью которых расчёты могут служить основой для принятия решений в области инвестиционной политики. Какого-то универсального метода, пригодного для всех случаев жизни, не существует. Вероятно, управление все же в большей степени является искусством, чем наукой. Тем не менее, имея некоторые оценки, полученные формализованными методами, пусть даже в известной степени условные, легче принимать окончательные решения.
      В первой главе диплома рассматриваются теоретические основы инвестиционного анализа, методики и методы, которые реально на практике используются для расчета экономической эффективности инвестиционных проектов. Так же освящаются вопросы правового характера, относящиеся к данной теме.

Скачать полный текст реферата (в формате ZIP)





Перейти на страницу:
скачать реферат | 1 2 3 4 5 6 7 8 

© 2007 ReferatBar.RU - Главная | Карта сайта | Справка