РефератБар.ру: | Главная | Карта сайта | Справка
Банковский кредит (на примере Кабардино-Балкарского отделения Сберегательного банка). Реферат.

Разделы: Банковское дело | Заказать реферат, диплом

Полнотекстовый поиск:




Перейти на страницу:
скачать реферат | 1 2 3 4 5 6 



      Причины, вызвавшие данный рост, заключаются прежде всего, в увеличении спроса на банковские кредиты, чему способствовали оживление экономики и снижение процентных ставок (на фоне сокращения темпов инфляции процентные ставки по кредитам в рублях в среднем по республике2 уменьшились с 40 до 25% годовых в III квартале 2002 г.). В свою очередь, возросла заинтересованность банков в предоставлении кредитов экономике, что явилось одним из результатов финансового кризиса. Это еще раз говорит о том , что банковская система играет важнейшую роль в обеспечении функционирования народного хозяйства. Для того, чтобы банковский капитал превратился в мощный стимул экономического роста и повышения уровня жизни, необходимо существенно повысить эффективность банковских кредитов.
      В современном обществе банки занимаются самыми разнообразными видами операций. Они не только организуют денежный оборот и кредитные отношения; через них осуществляется финансирование хозяйства, страховые операции, купля-продажа ценных бумаг, а в некоторых случаях посреднические сделки и управление имуществом, выступают в качестве консультантов, участвуют в обсуждении хозяйственных программ.
      Меморандум – это детальное описание клиента /описание заемщика, описание вида деятельности, ассортимент его товаров, расчетно-кассовое обслуживание в банке, кредитная история клиента (анализ), заключение по анализу, обеспечение кредита, оценка кредитных рисков( риск не поступления товаров, риск невозможности реализации товаров, риск невозможности использования обеспечения, финансовые риски). На примере ООО «Приток» риски указанные снижаются за счет оптовых цен, ликвидности товаров, реализация которых не составит труда . ./. Анализ баланса заемщика предполагает расчет следующих основных показателей: текущей ликвидности- значение которого имеет не более 2, обеспеченность собственными средствами- равного или не более 0,1 , стоимость чистых активов –значение должно быть равно или более уставного капитала .Расчеты ведутся как разница по статьям баланса и конкретным его строкам

Скачать полный текст реферата (в формате ZIP)





Перейти на страницу:
скачать реферат | 1 2 3 4 5 6 

© 2007 ReferatBar.RU - Главная | Карта сайта | Справка