РефератБар.ру: | Главная | Карта сайта | Справка
Анализ финансово-экономического состояния предприятия. Реферат.
Полнотекстовый поиск:




Перейти на страницу:
скачать реферат | 1 2 3 4 



       Актуальность темы. Экономическая реформа в России (процессы разгосударствления, демонополизации, приватизации) привела к возникновению новых отношений в сфере хозяйственной деятельности предприятий. Одна из главных задач реформы – переход к управлению ресурсами предприятия на основе анализа его финансово-экономической деятельности.
       Быкадоров В.Л. и Алексеев П.Д. в практическом пособии «Финансово-экономическое состояние предприятия» дают полное объемное представление об анализе финансово-экономического состояния – от первичного чтения финансовой информации до принятия обоснованных управленческих решений.
       Финансовое состояние характеризуется системой показателей, отражающих реальные и потенциальные финансовые возможности фирмы как объекта по бизнесу, объекта инвестирования капитала, налогоплательщика. Хорошее финансовое состояние – это эффективное использование ресурсов, способность полностью и в сроки ответить по своим обязательствам, достаточность собственных средств для исключения высокого риска, хорошие перспективы получения прибыли и др. Плохое финансовое положение выражается в неудовлетворительной платежной готовности, в низкой эффективности использования ресурсов, в неэффективном размещении средств, их иммобилизации. Пределом плохого финансового состояния предприятия является состояние банкротства, т. е. неспособность предприятия отвечать по своим обязательствам.

Скачать полный текст реферата (в формате ZIP)





Перейти на страницу:
скачать реферат | 1 2 3 4 

© 2007 ReferatBar.RU - Главная | Карта сайта | Справка