РефератБар.ру: | Главная | Карта сайта | Справка
Выбор и обоснование структуры автоматизированной системы управления – АСУ "Супермаркет". Реферат.

Разделы: Экономика и управление | Заказать реферат, диплом

Полнотекстовый поиск:




Перейти на страницу:
скачать реферат | 1 



      В настоящее время Россия переживает период рыночных преобразований, в ходе которых старые, отжившие институты советского времени ломаются и заменяются новыми в соответствии с требованиями времени. Особенно бурно происходит экономический рост в сфере торговли, прошедшей в начале 90-х годов период первоначального накопления капитала и сейчас подтягивающейся до уровня мировых стандартов. Этот рост, в частности, находит проявление в смене хаотической неразберихи оптовых рынков и мелких киосков конкурирующими между собой организованными сетями супер- и гипермаркетов. Для выживания в условиях жесткой конкуренции каждая подобная сеть супермаркетов должна представлять собой четкую систему, включающую в себя в качестве подсистем меньшего уровня отдельные узлы-супермаркеты и в значительной части автоматизированную. В данном реферате мы представим возможную структуру и состав АСУ типичного супермаркета такой сети и попытаемся проанализировать ее с точки зрения разумности построения и целесообразности.
      Любой супермаркет, для продажи какого бы вида товаров он ни предназначался, представляет собой комплексное предприятие, в орбиту которого вовлекаются многие и многие отрасли хозяйства. Самая общая принципиальная схема построения системы управления супермаркетом имеет следующий вид:
      Выбранная нами структурная схема автоматизированной системы управления супермаркетом достаточно удобна как для рядового сотрудника, так и для инженера АСУ. Согласно этой схеме, по которой весь супермаркет разделен на обозримое количество подсистем, значительно упрощается поиск и локализация системных сбоев и ошибок в распределении потоков данных, а каждый сотрудник отвечает лишь за подведомственный ему, достаточно малый участок одной из подсистем. В связи с этим выбор такой схемы построения АСУ «Супермаркет» следует признать удачным и рекомендовать его к выбору всех системоаналитиков.

Скачать полный текст реферата (в формате ZIP)





Перейти на страницу:
скачать реферат | 1 

© 2007 ReferatBar.RU - Главная | Карта сайта | Справка