РефератБар.ру: | Главная | Карта сайта | Справка
Анализ и организация производственно-хозяйственной и финансовой деятельности фирмы "Орикс". Реферат.
Полнотекстовый поиск:




Перейти на страницу:
скачать реферат | 1 



      Оптовая торговля включает в себя любую деятельность по продаже товаров или услуг тем, кто приобретает их с целью перепродажи или профессионального использования. Оптовые торговцы помогают производителям эффективно доставлять товары множеству розничных торговых предприятий и промышленным потребителям в любой части страны. Оптовики выполняют много разных функций, включая деятельность по сбыту и стимулированию, закупки и формирование товарного ассортимента, .разбивку крупных партий товара на мелкие, складирование, транспортировку, финансирование, принятие риска, предоставление информации о рынке и услуг по управлению и консультационных услуг. Всех оптовиков можно разделить на четыре группы. Оптовики-купцы приобретают право собственности на товар. Их можно дополнительно подразделить на оптовых торговцев с полным циклом обслуживания (торговцы оптом, дистрибьюторы товаров промышленного назначения) и оптовых торговцев с ограниченным циклом обслуживания (оптовики, торгующие за наличный расчет без доставки товара, оптовики- коммивояжеры, оптовики-организаторы, оптовики-консигнанты, сельскохозяйственные производственные кооперативы и оптовики-посылторговцы). Агенты и брокеры не приобретают права собственности на товар, а получают комиссионное вознаграждение за содействие купле-продаже. Оптовые отделения и конторы производителей — это подразделения фирм, не являющихся предприятиями оптовой торговли, подразделения, созданные для того, чтобы обходиться без привлечения услуг профессиональных оптовиков.
      . Изучение баланса предполагает изучение структуры и динамики финансового состояния предприятия. Изучение структуры баланса (вертикальный анализ) предполагает вычисление и рассмотрение удельного веса отдельных статей в итоге баланса, Абсолютные и относительные изменения отдельных статей баланса (горизонтальный анализ) дают представление о динамике финансового состояния предприятия.
      Под ней подразумеваются все решения и мероприятия предприятия с целью оказания влияния на покупателей через средства массовой информации. Несмотря на то, что факторами, в первую очередь определяющими решение покупателя о покупке, являются качество, выгодные условия оплаты и поставок, оптовые продавцы предпринимают попытки воздействовать на мнения, установки и поведение своих клиентов в пользу собственных товаров. Это осуществляется следующими путями: реклама, работа с общественностью (public relation), организация службы коммивояжеров, активное участие в ярмарках, выставках.

Скачать полный текст реферата (в формате ZIP)





Перейти на страницу:
скачать реферат | 1 

© 2007 ReferatBar.RU - Главная | Карта сайта | Справка