РефератБар.ру: | Главная | Карта сайта | Справка
Анализ показателей финансовой устойчивости. Реферат.
Полнотекстовый поиск:




Перейти на страницу:
скачать реферат | 1 2 3 



      Основными источниками информации для анализа финансового состояния предприятия являются данные финансовой отчетности. Ведь для того, чтобы принять решение необходимо проанализировать обеспеченность финансовыми ресурсами целесообразность и эффективность их размещения и использования, платежеспособность предприятия, его финансовые взаимоотношения с партнерами. Оценка этих показателей, нужна для эффективного управления фирмой. С их помощью руководители осуществляют планирование, контроль, улучшают и совершенствуют направление своей деятельности. Финансовая отчетность является по существу «лицом» фирмы. Она представляет собой систему обобщенных показателей, которые характеризуют итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
      Важная роль в реализации этой задачи отводится анализу хозяйственной деятельности предприятий. С его помощью вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия его подразделений и работников.
      Для анализа финансовой устойчивости, как части анализа финансового состояния использованы реальные материалы действующего предприятия ОАО Птицефабрика «Южная». Предприятие занимается птицеводством, выращиванием зерновых культур, мясным и молочным скотоводством, овце- и козоводством, а также содержит автомобильное хозяйство.

Скачать полный текст реферата (в формате ZIP)





Перейти на страницу:
скачать реферат | 1 2 3 

© 2007 ReferatBar.RU - Главная | Карта сайта | Справка