РефератБар.ру: | Главная | Карта сайта | Справка
Организация производства и планирование основных технико-экономических показателей ЗАО "Белцемент". Реферат.

Разделы: Организация производства на предприятиях | Заказать реферат, диплом

Полнотекстовый поиск:




Перейти на страницу:
скачать реферат | 1 2 3 



      В последние годы экономика РФ претерпела коренному переустройству и обновлению. Глубочайший кризис, вызванный не до конца компетентной политикой правительства, удалось, наконец, обуздать. Новые правила рыночного производства внесли собой значительную лепту в формирование динамичного, чутко реагирующего на все новые решения в технике и организации производства сознания команд, представляющих собой руководство действующих предприятий.
      Сейчас производство строительных материалов проходит этап модернизации, которая, ввиду надвигающегося повышения спроса на продукцию ПСМ, играет важнейшую роль в эффективности работы предприятий в дальнейшем. Именно организация основного производства должна обеспечить рациональное сочетание элементов производственного процесса, наилучшим образом соединить труд рабочих с работой машин и обеспечить наиболее эффективные приёмы переработки сырья и материалов для получения годовой продукции высокого качества при минимальных затратах трудовых и материальных ресурсов. Нужно так организовать процесс производства, чтобы сложенная работа коллектива производственного объединения, предприятия, бригады обеспечивала максимальный выпуск продукции нужного качества при наименьших затратах. Однако технические решения, ведущие к увеличению производства продукции сейчас маловыгодны, так как сопровождаются ростом потребности в оборотных средствах и не учитывают реалии рынка.
      Важнейшим фактором выполнения поставленной задачи и дальнейшего повышения эффективности производства являются: ускорение темпов роста научно –технического прогресса, улучшение использования капитальных вложений, основных фондов и производственных мощностей, рациональное использование сырьевых, топливно–энергетических и трудовых ресурсов, совершенствование управления и планирования, хозяйственного механизма, ценообразования, повышения качества продукции.

Скачать полный текст реферата (в формате ZIP)





Перейти на страницу:
скачать реферат | 1 2 3 

© 2007 ReferatBar.RU - Главная | Карта сайта | Справка