РефератБар.ру: | Главная | Карта сайта | Справка
Организационные основы приема и обслуживания туристов. Реферат.
Полнотекстовый поиск:




Перейти на страницу:
скачать реферат | 1 2 



       Туризм - один из немногих устойчиво развивающихся видов отечественного бизнеса. Интерес предпринимателей к туризму объясняется рядом факторов. Во-первых, для того, чтобы начать заниматься туристским бизнесом не требуется больших инвестиций. Во-вторых, на туристском рынке вполне успешно взаимодействуют крупные, средние и малые (с небольшим количеством персонала) фирмы. При этом туристский бизнес позволяет быстро оборачивать капитал, а так же (в сфере международного туризма) извлекать известные выгоды за счет валютных операций.
      Руководитель маршрута обязан получить с туристской организации и иметь в наличии следующие документы: должностные обязанности работников турпоезда, карточку туристского маршрута, копию договора на аренду вагонов, квитанцию об оплате проезда, копию адресной телеграммы, копии договоров с принимающими туристскими организациями, а также калькуляции и программы обслуживания Копии телеграмм принимающих туристских организаций, подтверждающих прием и обслуживание туристов данного поезда, адреса и № телефонов принимающих туристских организаций.
      К группе межрегиональных туроператоров следует отнести предприятия, обслуживающие большую территорию (несколько регионов). Региональные туроператоры предлагают свои услуги только на определенной географической территории, но по обороту и количеству туристов их можно отнести к крупным туроператорам. Местные туроператоры работают в радиусе досягаемости местной рекламы.

Скачать полный текст реферата (в формате ZIP)





Перейти на страницу:
скачать реферат | 1 2 

© 2007 ReferatBar.RU - Главная | Карта сайта | Справка