РефератБар.ру: | Главная | Карта сайта | Справка
Обзор туризма в России и за рубежом. Реферат.
Полнотекстовый поиск:




Перейти на страницу:
скачать реферат | 1 



       Отдых — процесс восстановления умственной и физической работоспособности, протекающий в условиях прекращения деятельности, вызвавшей утомление. Различают пассивный и активный отдых. Пассивный отдых предусматривает прекращение предшествовавшей деятельности и полный физический покой организма, активный отдых — переключение активности организма на иной вид деятельности.
      Восстановлению работоспособности помогает отдых на курортах , в домах отдыха и т.п. Одним из распространенных видов отдыха является туризм. В данной работе будет рассмотрен туризм как организованный вид отдыха. Рассмотрим системы организованного отдыха в России и за рубежом.
      В международной статистике туристические поездки на курорты, в дачные местности к родственникам, знакомым, на ярмарки, конгрессы также принято считать туристскими. Турист, как правило, преследует несколько целей (например, поездку на курорт и осмотр достопримечательностей), в которых доминирующая цель обусловливает туристский маршрут , время года, продолжительность путешествия, способ передвижения, тип временного жилья (гостиница, туристская база, палатка), с группой или индивидуально, с семьей, с собственным туристским снаряжением , на принципах самообслуживания. Цели и условия путешествия, в свою очередь, определяются материальными возможностями туриста, состоянием его здоровья, возрастом, профессией, культурным уровнем и др., а также материально-технической базой туризма и социальной поддержкой (выплаты и дотации из общественных и частных фондов, различные льготы туристам и туристским организациям).

Скачать полный текст реферата (в формате ZIP)





Перейти на страницу:
скачать реферат | 1 

© 2007 ReferatBar.RU - Главная | Карта сайта | Справка